четверг, 9 апреля 2015 г.

С наступающей Пасхой!


В этом году Пасха наступила опять быстро, но судя по погоде снова Рождество было было уместнее. :) Как раз на пасхальные праздники температура упала чуть ли не до минуса, даже шел мокрый снег, а ледяной ветер заставлял кожу покрываться мурашками даже под зимними пуховиками.

На Пасху, а она у нас была в прошедшее воскресенье, мы снова ездили к свекрам. Они живут в 50 км от Вены в небольшом городке в федеральной земле Бургенландия. 
Покидаем Вену по южному автобану.
Погода не радует, впереди нас ждет ливень с мокрым снегом и порывистым ветром, но мы об этом еще не знаем. 

Приехали.

Последующие снимки уже были сделаны после обеда, когда выглянуло солнышко. Настроение сразу уже другое.
Как же я люблю их внутренний дворик! Он настолько уютный, со множеством милых мелочей, что хочется больше никогда отсюда не уходить.
Дома тоже очень уютно. На праздники всегда стоят цветы в хрустальных вазах, а они мне напоминают мое детство. У нас тоже в серванте стояла хрустальная посуда. По праздникам мама доставала вазы и стаканы и красиво сервировала стол. Но как ни странно, хрусталь я все равно не долюбливаю. :) Простые стаканы из Икеи мне нравятся больше, а из ваз предпочитаю фарфоровые или керамические.

На подоконниках стоят милые вещицы. Зайчики на Пасху, деды Морозы на Рождество... Осенью тыквы и подсолнухи, а лебеди постоянные жители этого окна.

Кошка Минки как всегда спит в своей любимой коробке из-под пива. :)

Свекровь всегда готовит на целую футбольную команду: первое, второе, третье, компот, кофе и всякие самоиспеченные сладости. В этот раз она порадовала нас пироженым Эстерхази. Это пирожное из орехового теста с масляным кремом. Рецепт дать не могу, так как сама я его не пеку. Мне кажется, это так сложно! Но в этом году испекла пасхального ягненка. Вот фото из инстаграма.


Пирожное Эстерхази - это то, что с рисунком сверху.

После обеда мы пошли погулять. Было солнечно, но ледяной ветер заставил нас быстро вернуться обратно. Я успела сделать пару кадров цветущей неподалеку от их дома вишни.





Быстро пришла пора возвращаться домой. По дороге я снова не выпускала из рук фотоаппарат. Да и как его выпустишь, когда на каждом шагу тебя ожидают просто необыкновенные, сами просящиеся в объектив чудеса. Как, например, это облачное сердце.
Или игра закатного солнца, пробивающего себе дорогу сквозь тучи на фоне гор... Простите за однотипные фото, но просто не могла остановиться нажимать на затвор фотоаппарата, а лучшее фото выбрать так и не смогла.

С наступающей Пасхой!




24 комментария:

  1. Юлия, как всегда очень интересно читать и разглядывать все до мелочей! Очень уютный домик и дворик, потрясающие облака и цветущая вишня, кошка Минки - как с открытки, а Эстерхази (это и правда безумно сложно) просто волшебство! Очень интересная экскурсия! Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо, что читаете и комментируйте! :)

      Удалить
  2. Юлечка, огромное спасибо за поздравления, взаимно!!!
    Замечательные фотографии- красота неимоверная. Захватывающе, интересное путешествие у меня сегодня было с самого утра. :)
    С наступающей Пасхой!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, спасибо, что делишься настроением! И вообще, у природы нет плохой погоды:)
    Юль, а можно поинтересоваться, что такое федеральная земля?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Федеральная земля - это как в США отдельные штаты. :) Австрия состоит из 9 таких земель (8 земель плюс Вена как отдельная область). Спасибо, Оль, что читаешь и комментируешь! :)

      Удалить
  4. Юль, а мне вот интересно откуда у твоей свекрови советская хрустальная ваза? У меня точно такая же-мама отдала;)))) Или это у нас в те времена импортные продавались? фотографии такие уютные, впрочем, как и всегда...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха, а она хрусталем в Венгрии всегда закупалась, давно еще, там всегда все дешевле было. Подарила мне набор бокалов, так там на них еще наклейка осталась Bódis Kristály. Сейчас погуглила - это венгерская фирма, производит хрусталь. Возможно они обеспечивали им весь восточный блок :))) А может быть есть какие-то универсальные мотивы, которыми пользуются все производители хрусталя. Не знаю... Спасибо, Танюш!

      Удалить
  5. Умопомрачительно красивые фотографии,Юль!
    Сначала влюбилась в кадр с котом, а потом в цветущие ветки деревьев....
    Чудеснейший пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! От тебя особенно приятно слышать!

      Удалить
  6. Юля,спасибо!с прошедшей Пасхой!Свекровь,молодец,хозяюшка!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за чудесный рассказ! Что может быть лучше семейных обедов?

    ОтветитьУдалить
  8. Юленька, вижу и у вас подхолодало. Как-то даже настроение от этих ветров и холодных дождей не пасхальное. Как мило оформлено окно. Как Минки всех этих зайцев и лебедей не толкает. Мои бы точно попинали. Мои кошки королевы окон, только успевай шерсть со стекла снимать. Могут сидеть часами и смотреть в окно. Так задумчиво. Холодно,им хочется гулять в цветах, но грязь.
    Поздравляю с праздниками. Несмотря на погоду, они все равно наступают :)

    ОтветитьУдалить
  9. Юль, какие красивые фотографии, с Пасхой вас!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже никогда не могу выбрать фото неба. Оно так быстро меняется и всегда такое красивое )))

    ОтветитьУдалить
  11. Кошка молодец, знает где надо спать :) Фото замечательные!

    ОтветитьУдалить
  12. Какая прелесть! Как всегда интересно посмотреть, а как там где нас нет! Настроение на подъем! Спасибо за приятное путешествие! И Христос воскресе!

    ОтветитьУдалить
  13. Юляша, спасибо за поздравления! Спасибо за такой светлый рассказ!

    ОтветитьУдалить
  14. Юль и тебя с Праздником! Какие красивые фотографии !

    ОтветитьУдалить
  15. Юль, с праздником!!! Фотографии волшебные!

    ОтветитьУдалить
  16. Христос Воскрес!!! Юлечка, со Светлым Праздником! всех благ!

    ОтветитьУдалить
  17. Приглашаю в свой новый блог Плюшевый мишка и его друзья!
    Сейчас можно записаться на розыгрыш слоника Таши http://mozgovkina.blogspot.ru/2015/04/candy.html

    ОтветитьУдалить
  18. Юля, такой солнечный и светлый пост получился! Фотографии дышат теплом и позитивом!

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели! Я очень ценю ваши комментарии, но, к сожалению, не всегда могу отвечать на них! Заранее всем огромное спасибо!

*

*