пятница, 16 февраля 2018 г.

Вдохновленная Венским балом


В прошлый четверг (последний четверг перед Пепельной средой) в Венской государственной опере прошел ежегодный Венский бал. Не буду много писать об этом грандиозном культурном событии, интересующиеся могут прочитать краткий очерк об этом бале и его истории на Википедии. Сама я не хожу на балы, мы с супругом были на некоторых из них с в свое время, но как-то не прижилось в нашей семье это развлечение и времяпровождение. Но на Венском оперном балу я не была ни разу. Билет туда стоит около 300 евро (на человека) -  и эта цена без права получить сидячее место где бы то ни было. Этот билет оправдывает себя лишь в том случае, если вы собираетесь всю ночь протанцевать. Если же вы хотите на этом балу поужинать или просто выпить воды, вам необходимо приобрести билет, предусматривающий место за столом, но тут вам придется отвалить уже четырехзначную сумму за билет. В евро. Ну а если вам вдруг захочется такого люкса как ложа, то приготовьте пятизначную сумму на человека. В общем, вы поняли - нам, хорошему среднему классу, такие развлечения просто не по карману. Ну и ладно, мы лучше посидим дома, посмотрим его по телевизору и порукодельничаем, вдохновляясь этим грандиозным мероприятием.


Вдохновленная Венским балом и родилась эта кукла, имя ей еще не придумала. Сначала как-то влезло в голову Мадам Бовари из одноименного произведения Гюстава Флобера, но дело там происходило совсем не в Вене и совсем не на балу, да и история эта - такая душещипательная драма, что как-то жаль давать такой красавице такое печальное имя. Может быть, вы подскажете, как ее назвать?


Следующее фото получилось в абсолютном расфокусе, но уж очень мне нравится здесь ее горделивая осанка, поэтому пусть будет. 




 Эта фотосессия и игра со светом и тенями доставила мне много удовольствия. 

Ну и пара деталей. Ткань красила сама кожурой авокадо в прекрасный пудровый розовый цвет. Юбка расшита кружевом, бисером и кристаллами Сваровски. Блестит и переливается. Жаль фото не передает всей красоты и богатства.
 В руке у нее - букет из роз, слепленный мной из полимерной глины. Лицо и руки - слеплены мной из полимерной глины.

13 комментариев:

  1. Роскошная кукла. Напоминает императрицу. Может, Елизавета?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Елизавета? Интересно, но мне кажется это скорее Мария Терезия :)))

      Удалить
  2. это Сисси! :)) или Елизавета Баварская :)
    и никак не меньше :)
    Потрясающая кукла!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Алена! Фотами сама довольна до посинения. Так вот нескромно... :-)))

      Удалить
  4. сказочно красиво!!!!Юль...у нее твои черты,эта красотка ты!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 😄 Люда, спасибо! 😘 Значит, нужно назвать Джульеттой 😄

      Удалить
  5. Превосходная работа, да назови ее Джульеттой. Это имя ей подходит.

    ОтветитьУдалить
  6. Посмотрела с телефона и пришла смотреть на большом экране. Какая изящная нежная девушка получилась у тебя! Прекрасная куколка.Юля, ты - мастер!

    ОтветитьУдалить
  7. Кукла просто очень-очень распрекрасная. Какая прекрасная работа. Восхищаюсь.

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, какие же у Вас золотые ручки!!! Все, за что беретесь, выходит замечательно и элегантно!...

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели! Я очень ценю ваши комментарии, но, к сожалению, не всегда могу отвечать на них! Заранее всем огромное спасибо!

*

*