понедельник, 22 июля 2013 г.

Хотите посмотреть на мою ванную комнату?

Заголовок - это так, для привлечения внимания! :)))
На самом деле речь пойдет о том, как быстро идет время. Даже не идет, а летит! В четверг исполнилось 4 года с самого прекрасного (пока) дня в моей жизни - дня нашей свадьбы. По такому поводу, конечно, надо дарить подарки! Я не знаю, это только у меня так или у вас тоже: я всегда ломаю себе голову над тем, что же дарить дорогому супругу на всякие там праздники. Мне кажется, для женщины так легко найти подходящий подарок, начиная просто от коробки хороших конфет и заканчивая знаменитыми брюлликами. А с мужчинами это просто пытка какая-то. Мой муж, правда, давно уже просил сделать ему опять что-нибудь рукодельное, но мне все равно ничего не лезло в голову кроме... сшить ему трусы. :))) Но такого добра у него на три жизни хватит. В общем, опять монограмма, первая была уже здесь, кто не видел.


Полотенца было два. Одно ручное 50 на 100 см, другое банное 100 на 150 см. Сами полотенца от австрийской фирмы Vossen, качество потрясающее, цвета великолепные. Но дорогие, хотя за такое качество деньги отдать не жалко. Кому интересно, может посмотреть тут на англиЦком, здесь есть и онлайн-шоп, но я не знаю, в какие страны они посылают. Оплата возможна только кредиткой.


Ну и как обещала, кусочек ванной комнаты.



Ну и сделаю рекламу Ив Сан Лорану. К полотенцам прилагался полный комплект из одеколона, геля для душа, бальзама после бритья и дезодоранта линии La Nuit de L'Homme. Остался довольный! :)




P.S. Ну а теперь небольшой анонс. После долгих раздумий, я решила сделать отдельный блог, посвященный только фотографии. Блог называется What a wonderful world! Буду рада, если заглянете! :)
 На дворе лето, и на данный момент фотограф во мне проявляется в большей степени, чем рукодельница, поэтому я решила не засорять мой рукодельный блог своими картинками, которые может быть никого не интересуют, и наконец-то поддаться соблазну и открыть отдельный блог, посвященный лишь конкретно фотографии. Я не профессиональный фотограф, не претендую на истину в последней инстанции и не считаю свои работы какими-то особыми шедеврами. Но страстно люблю все, что связано с таким увлекательным занятием как фотография и буду безумно рада встретить там таких же помешанных на ней как я! :)

Название блога выбрано мой не случайно. Очень часто среди наших повседневных забот у нас не остается времени, чтобы оглянуться вокруг и порадоваться красоте и прекрасному устройству нашего мира. Фотография для меня - это не просто возможность запечатлеть настоящий момент, но и средство медитации, лекарство от стресса, возможность лишний раз сбежать от мирской суеты и оглянуться вокруг. Каждый раз, обрабатывая снятые фото на компьютере, мне так и хочется запеть: "Как прекрасен этот мир, посмотри!" Посмотрите и вы и порадуйтесь вместе со мной!

WHAT A WONDERFUL WORLD!


50 комментариев:

  1. Какая красота! Замечательный подарок, а бритвенные принадлежности - просто глаз не отвести :)

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво получилось. и задумка мне нравится, из, вроде бы, банальных составляющих получился совсем небанальный подарок)

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепный получился подарок, от полотенец глаз не отвести, все нравится и цвет и фактура и сама вышивка, очень стильно, ну а дополнение в виде бритвенных принадлежностей известного бренда усилило эффект. Заглянула по ссылке, очень красивые полотенца и на любой вкус. Ну а то что дорого - так оно с лихвой окупится. Я в свое время лет цать назад купила в Бритиш Хаусе полотенца за бешеные по тому времени деньги (ну по крайней мере для меня). Пользуюсь ими очень часто, так они до сих пор в хорошем состоянии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, конечно, за стОящую вещь и деньги отдать не жалко!

      Удалить
  4. Настоящий мужской подарок! Любой кавалер почуствовал бы себя на десятом небе от счастья) и любви Такой женщины!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, да... та ещё головомойка! Выбрать мужчине подарок - легче удавится, а потом пойти и его спросить, что он хотел бы в конце концов))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже спрашивала! :))) Он сказал ружье. :))) У нас годовщина свадьбы - 18 июля, а его день рождения - 3 августа, как и у свекрови впрочем. Вот надо сразу на два праздника готовить подарки...

      Удалить
    2. Я тоже так попадала на то, в чем я не разбираюсь))))
      На самом деле, "чужим" мужчинам стала дарить денежку, а вот своему - по прежнему ломаю голову... тоже близится годовщина свадьбы.

      Удалить
  6. С годовщиной вас! Счастливой долгой совместной жизни!
    По-моему, прекрасная идея подарка. Очень понравился насыщенный цвет полотенец. И очень понравилась штука, на которую бритвенные принадлежности вешаются! Это был бы классный подарок, надо найти.
    Я так поняла, что ты просто подарки выбираешь, не заморачиваясь, какая там годовщина...А я иногда заморачиваюсь...
    У подруги была бумажная - я подарила ей настольную (бумажную! ;-)) игру для пар, где надо хорошо знать друг друга, чтобы играть (или играть, чтобы узнать друг друга ;-)). У нас с мужем была деревянная свадьба, я решила подарить "ящик" (это ж как бы подразумевает дерево), т.е. телевизор. Но такое придумывается не каждый раз и иногда я обхожусь чем-нибудь просто нужным и полезным - в прошлом году заказали ему новые очки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо, нет не заморачиваюсь. 4 года, как написала Валя внизу, оказывается льняная свадьба. Я и так всю голову себе сломала, что ему дарить, а тут еще и под название годовщины подстраиваться надо! А ты, молодец, фантазия у тебя отменная! :) В следующий раз к тебе буду обращаться за идеями подарков, если ты не против. :)

      Удалить
  7. Отличный подарок, Юля! Красиво! С душой!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, привет, дорогая!!!! Я по тебе скучаю временами, бывает такое. Поздравляю вас, желаю вам безмерной любви)))
    Ванная комната классная, набор просто шикарный))))
    Пошла в гости в новый блог!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежана, спасибо, дорогая! К сожалению, дала не ту ссылку на свой новый блог. Поэтому ты, наверняка, сходила не туда. :)

      Удалить
  9. Великолепный подарок! Я сама бы до такого не догадалась) Очень-очень здорово!
    И с праздником, конечно, всего наилучшего!
    Можно задать вопрос по поводу мебели в ванной? Что за фирма? Так мечтаю о такой лаконичной тумбе, а все попадаются громоздкие и все в стразах))))
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это фирма Esprit, мне тоже очень нравится такой стиль. А стразы - это даааа... :)))

      Удалить
    2. Спасибо) Пойду изучать) А то стразы откалупывать лень))

      Удалить
  10. Потрясающе!!! Цвет полотенец прям восторг, да еще и с монограммой!

    ОтветитьУдалить
  11. Юль, ты права, с мужскими подарками труднее чем с женскими, но ты справилась на Ура! Молодец! Поздравляю с 4-ёх летием!!!

    4 года свадьбы - льняная (или восковая) свадьба

    Если миновало четыре года со дня свадьбы, то эту годовщину называют льняной свадьбой. Есть и второе название 4 годовщины свадьбы - восковая свадьба. Насчёт причин именования даты 4 лет со дня свадьбы "восковой" мы никакой информации раздобыть не смогли, а вот название "льняная свадьба" довольно примечательно.

    По сути, это первое из названий годовщин свадеб, символика которого имеет не эмоциональный, а прагматический характер. Во главе угла уже не личные отношения, а отношение к семье, к дому. Лён - символ достатка и обеспеченности. Льняные вещи ручной работы - это не весёленький ситчик. Иметь в доме льняные вещи - значит, сделать определённое вложение с твёрдой перспективой на будущее.

    Что ж, на 4 год свадьбы пора становиться зажиточными:) Поэтому, в подарок на 4 годовщину свадьбы гости приносят льняные скатерти, полотенца, покрывала и др. Обязательным атрибутом празднования 4 лет свадьбы являются свечи (восковая свадьба), да и всё празднество можно организовать при свечах.


    Сейчас пойду в твой новый блог!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в новом блоге пока пусто?(((

      Удалить
    2. АААААА, ошиблась в написании ссылки, исправила! Спасибо, Валюша!

      Удалить
    3. Валюша, спасибо тебе за такой шикарный комментарий! Значит льняная была! Эх, надо было льняные полотенца дарить! :)))

      Удалить
    4. пожалуйста, Юлечка!)
      сейчас пройду по новой ссылке)

      Удалить
  12. Ох, какая красивая бирюза! Я в этом сезоне просто с ума схожу от такой бирюзы. Увет очень красивиый. А качество даже на фотографии видно.Прямо чувствуется, что это мягкое и очень нежное полотенце. Ну а как ты здорово монограмму придумала сделать! Действительно, так сложно подобрать мужчине подарок. Тем более любимому)).
    Юль, пусть все мечты сбудутся, долгих лет и счастья!

    Шепотом, заходи завтра(буду часть своей спальни показывать:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, ну если спальня, то обязательно зайду. ;) Сегодня тоже уже заходила, любовалась на твои помидорки! Спасибо за пожелания! Будем стараться! :)

      Удалить
  13. Юлечка, поздравляю с годовщиной!!!! Любви, взаимопонимания, счастья вам!!!!!!
    Красивейшие подарки!!!! Я в восторге от бирюзовых полотенец!!!!!!!!
    Кстати, беру пример с тебя - у мужа 6 августа день рождения, и если успею, собираюсь вышить ему тоже монограмму:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, спасибо большое! А у меня муж и свекровь родились 3 августа, в один день. Вот надо опять голову ломать, что дарить...

      Удалить
    2. Ух ты! Сын стал подарком для мамы:)
      Я думаю, лучший подарок для мужа - это ты:)))

      Удалить
  14. Чистота - залог здоровья. И красота тоже. Мне очень понравилось.
    Я тоже уже так давно мечтаю о вышивальной машинке.... мечты-мечты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, мечты сбываются, главное - верить! Спасибо!

      Удалить
  15. Юля, я в восторге! Просто глаз не отвести от подарка! У меня тоже рукодельный застой случился, на радость внутреннему фотографу, ну ты видела в блоге :) А я в последнее время на инстаграм подсела, у тебя нет? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инстаграм, инстаграм... не разобраться без ста грамм... :))) пока еще нет, а что это что-то, что надо? Как-то этот тренд мимо меня прошел. Мне кажется, инстаграм - это снял на мобильник и поставил. Или я ошибаюсь? У меня просто все серьезно :) снимаю в сыром формате, обрабатываю, ну и так далее... Спасибо за похвалу! :)

      Удалить
    2. в общем ты в правильном направлении идешь и без ста грамм никуда :) я на камеру снимаю, обрабатываю, а через инстаграм вывожу в мир :) у меня ж тоже есть блог для фотографии, правда когда я его создала, времени ни фото не осталось, так и стоит бедняжка, брошенка-ненуженка...

      Удалить
  16. Шикарный подарок получился. С годовщиной вас! С большим удовольствием добавлю второй блог в закладки!

    ОтветитьУдалить
  17. С годовщиной вас! Подарок - отличный , цвет - замечательный ( мой любимый-бирюзовый))))) И аромат от YSL - притягательный... - даёшь золотую!!!! и бриллиантовую!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. С годовщиной!Юля,счастья,взаимопонимания и любви твоей семье!
    Красивый получился подарок и со вкусом!

    ОтветитьУдалить
  19. Столько красивых слов уже сказано, но все точно и верно! Присоединюсь к восторгам, потому как других эмоций, кроме восторженных, данный подарок не может вызвать!
    Мои аплодисменты!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. ...Вот этим у меня и закончился (или продолжился) мой рукодельный блог - кучей фотографий "не по теме"... ;) Правда, в этом тоже часть жизни, поэтому решила в итоге не разделять.
    Юля, подарок получился очень достойный, с мужским шармом :) То, что надо! С годовщиной вас! И пойду запишусь в фотоблог, фотографии у тебя очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  21. Юльчик!Офигеть!!!!Вот это дааа,я про монограмму,вертела и так и сяк ,если бы не знакома была с твоим искусством,подумала,что так и было.Интересно,что на этом месте было до монограммы,просто пушистость,или там был гладкий кружок?Подарок отпадный,по крайней мере на мой взгляд.Буду посещать блог с фото,я их люблю не меньше твоего рукоделия.

    ОтветитьУдалить
  22. Юля, какой подарок! А цвет полотенец просто шик! Бирюза! Люблю!
    Красивая ванная!
    Иду в новый блог! Люблю твои фото.

    Горько! Любите друг друга вечно!

    ОтветитьУдалить
  23. Ох какой замечательный подарок! Спасибо, что поделилась, теперь знаю, что подарить мужу. Он любитель минимума в вещах, но полотенце хорошее любит)
    Пошла в твой новый блог!

    ОтветитьУдалить
  24. Юленька,это роскошный подарок!Актуальный и такой трогательный!Очень понравились монограммы и кусочек ванной;-)
    Поздравляю вас с годовщиной!Совет да любовь!
    Я вот уже три года "не ломаю голову",что подарить любимому)))Ранее думала,сочиняла...Всё есть,ничего не надо...
    А потом рукодельница во мне победила, и я стала дарить актуальные вещи,созданные своими рками(здесь стОит отметить,что не смотря на мой опыт и стаж в этой сфере,муж как-то прохладно относился к hand made изделиям.Поэтому я,сшив пару-тройку брюк и сорочек,и видев их невостребованность,не шила ему.А у самой и у детей гардероб на 90% состоит из мои "коллекций"))))А потом как-то на просторах инета увидела интересный шарф,вязаный "шахматкой",двустронний.Связала к пуховику,не смог Не носить)))Потом свитер...Тоже оказался востребован на прогулках)..потом жилет-чудо и прогресс моих умений и навыков в вязании спицами)))Даже на работу одевал.Потом я стала шить ненавязчивые летние вещи,которые не пригодятся в офисе,но уж точно будут востребованы на курорте!И пошло-поехало!)))К каждому празднику у меня готова идея на обновку,даже порой,праздников маловато))))Так хочется порадовать любимого)))Жаль,он не позволяет делать достоянием общественности мои мужские рукоделки.Но всё же кое-что есть))))
    Вот здесь сорочка из потрясающего хлопка с трикотажными рукавами http://www.burdastyle.ru/foto/muzhskaya-sorochka-12-2012-142
    А здесь душевная пижама http://www.burdastyle.ru/foto/muzhskaya-pizhama-klassa-lyuks
    Рубашка для моря из батиста http://www.burdastyle.ru/foto/rubashka-dlya-muzha
    Юленька,новый блог чудо как хорош!С удовольствием посмотрела,почитала,подписалась!Буду наведываться!И комментировать по возможности)Извини,если не часто)))Но читаю я Каждый твой пост!!!Удачи тебе!И хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  25. Юленька, поздравляю с чудесной датой! Подарок ты сделала мужу роскошный! Так стильно все вместе смотрится! И ванная комната - супер!

    ОтветитьУдалить
  26. С наилучшими пожеланиями.
    Побегу в фото блог. Юля, я тоже последнее время фото увлеклась да так, что пришлось отдельно от блога открыть небольшой сайт.

    ОтветитьУдалить
  27. Подарок превосходный! И очень душевный, сразу видно, что сделан любящей супругой!

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели! Я очень ценю ваши комментарии, но, к сожалению, не всегда могу отвечать на них! Заранее всем огромное спасибо!

*

*